Sie befinden sich hier

Inhalt

Unser Kollegium

Herr Alexander

Klassenlehrer der Klasse 5a

Fächer: Deutsch, Geschichte

Frau Böhme

Klassenleherin der Klasse 7a

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Kunst

Frau Brandt

Förderschullehrkraft 

Frau Brümmer

Fächer: Biologie, Chemie, Englisch

Herr Czapiewski

Beratungslehrer

Fächer: Deutsch, Englisch, Sport, Technik, Wirtschaft

Herr J. Dittmann

Fächer: Chemie, Physik, Informatik, Biologie, Mathematik

Herr W. Dittmann

Fächer: Biologie, Informatik, Mathematik, Wirtschaft

Herr Erasmus

Fächer: Geschichte, Englisch

Frau Dr. Gerlich

Fächer: Deutsch, Musik, Religion, Wirtschaft

Herr Gruska

Klassenlehrer der Klasse 9b

Fächer: Deutsch, Geschichte, Politik, Sport

Frau Heidelberg

Förderschullehrkraft 

Frau Hoche

Hausaufgabenhilfe

Frau Illich-Fricke

Schulseelsorgerin

Fächer: Deutsch, Politik, Religion

Frau Jaboreck

Anwärterin

Fächer: Ev. Religion, Deutsch

Frau Jacob

Pädagogische Mitarbeiterin

Herr Könneker

Stellvertretender Schulleiter

Fächer: Biologie, Chemie, Informatik, Physik, Technik, Werken

Frau Krämer

Klassenlehrerin der Klasse 8b

Fächer: Mathe, Geschichte, Politik, Erdkunde

Frau Lamken

Schulsekretärin

Frau Lamprecht

Klassenlehrerin der Klasse 10a

Fächer: Englisch, Französisch, Religion

Frau Leicht

Klassenlehrerin der Klasse 8a

Fächer: Sport, Religion, Mathematik

Frau Maaß

Fächer: Deutsch, Biologie, Werte und Normen, Textil

Frau Marks

Fächer: Biologie, Chemie, Darstellendes Spiel, Deutsch

Frau Minde

Klassenlehrerin der Klasse 9a

Fächer: Mathematik, Sport, Technik, Wirtschaft

Frau Müller

Klassenlehrerin der Klasse 6b

Fächer: Biologie, Mathematik, Gesundheit und Soziales, Religion

Frau Müller

Klassenlehrerin der Klasse 5b

Fächer: Deutsch, Englisch

Frau Neumann

Klassenlehrerin der Klasse 10b

Fächer: Biologie, Deutsch, Französisch, Werte und Normen

Frau Odendal

Förderschullehrkraft

Frau Plate

Klassenlehrerin der Klasse 6a

Fächer: Chemie, Kunst, Mathematik, Physik, Werte und Normen

Frau Pöppinghaus

Förderschullehrkraft

Anwärterin

Frau Porzelt

Förderschullehrkraft 

Frau Riechel

Klassenlehrerin der Klasse 7b

Fächer: Mathe, Chemie, Werken

Frau Rieke

Fächer: Hauswirtschaft, Kunst, Werken

Frau Rohde

Fächer: Englisch, Erdkunde, Geschichte

Frau Rosenthal

Fächer: Deutsch, Mathematik, Musik, Werte und Normen

 

 

Frau Sandhaus

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Siegmund

Hausaufgabenhilfe

Frau Schirmag

Hausaufgabenhilfe

Frau Schönfelder

Förderschullehrkraft 

Frau Schwalenberg

Schulsozialpädagogin

Frau Sonntag

Fächer: Englisch, Geschichte

Frau Thomsen

Schulleiterin

Fächer: Deutsch, Französisch

Frau Wesche

Förderschullehrkraft

Herr Zenk

Anwärter

Fächer: Englisch, Geschichte

Kontextspalte

Die Highlights

Ausbildungsforum