Sie befinden sich hier

Inhalt

Unsere Schulleitung

Frau Thomsen

Schulleiterin

Fächer: Deutsch, Französisch

Herr Könneker

Stellvertretender Schulleiter

Fächer: Biologie, Chemie, Informatik, Physik, Technik, Werken

Unser Sekretariat

Frau Lamken

Schulsekretärin

Unser Kollegium

Herr Alexander

Klassenlehrer der Klasse 7a

Fächer: Deutsch, Geschichte

Frau Amo

Förderschullehrkraft

Frau Böhme

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Kunst

Frau Brümmer

Fächer: Biologie, Chemie, Englisch

Herr Czapiewski

Beratungslehrer

Klassenlehrer 9b

Fächer: Deutsch, Englisch, Sport, Technik, Wirtschaft

Herr J. Dittmann

Koklassenlehrer 8b

Fächer: Chemie, Physik, Informatik, Biologie, Mathematik

Frau Ehelebe

Förderschullehrkraft

Frau Dr. Gerlich

Klassenlehrerin der Klasse 10a

Fächer: Deutsch, Musik, Religion, Wirtschaft

 

 

Herr Gruska

Klassenlehrer der Klasse 7c

Fächer: Deutsch, Geschichte, Politik, Sport

Frau Hoche

Vertretungslehrkraft

Frau Jaboreck

Klassenlehrerin 6a

Fächer: Ev. Religion, Deutsch

Herr Jürgens

Klassenlehrer der 9a

Fächer: Musik und Deutsch

Frau Kusatz

Förderschullehrkraft

Frau Knüfermann

Förderschullehrkraft

Frau Krämer

Klassenlehrerin der Klasse 10b

Fächer: Mathe, Geschichte, Politik, Erdkunde

Frau Krahn

Fächer: Deutsch und ev. Religion

Frau Langheim

Anwärterin

Fächer: Mathe und Physik

Herr Lorenzen

Vertretungslehrkraft

Fächer: Deutsch und Sport

Herr Lüdtke

Anwärter

Fächer: Englisch, Französisch

Frau Leicht

Fächer: Sport, Religion, Mathematik

Frau Marks

Fächer: Biologie, Chemie, Darstellendes Spiel, Deutsch

Frau Medimagh

Vertretungslehrkraft

Fächer: Mathe und Physik

Frau Meyer

Förderschullehrkraft

Frau Minde

Fächer: Mathematik, Sport, Technik, Wirtschaft

Frau Müller

Klassenlehrerin der Klasse 8b

Fächer: Biologie, Mathematik, Gesundheit und Soziales, Religion

Frau Müller

Klassenlehrerin der Klasse 7b

Fächer: Deutsch, Englisch

Frau Neumann

Klassenlehrerin der Klasse 6b

Fächer: Biologie, Deutsch, Französisch, Werte und Normen

Frau Plate

Klassenlehrerin der Klasse 8a

Fächer: Chemie, Kunst, Mathematik, Physik, Werte und Normen

Frau Richter

Anwärterin:

Fächer: Mathe und Geschichte

Frau Rieger

Anwärterin:

Deutsch & Englisch

Frau Rieke

Fächer: Hauswirtschaft, Kunst, Werken

Frau Rohde

Fächer: Englisch, Erdkunde, Geschichte

Frau Rosenthal

Fächer: Deutsch, Mathematik, Musik, Werte und Normen

 

 

Frau Schindehütte

Klassenlehrerin der Klasse 5a

Fächer: Biologie, Erdkunde, Darstellendes Spiel, Deutsch

Frau Sonntag

Klassenlehrerin der Klasse 9a

Fächer: Englisch, Geschichte

Herr Zahn

Klassenlehrer der Klasse 5b

Fächer: Englisch, Geschichte

Unsere Schulsozialarbeiterin

Frau Schwalenberg

Schulsozialpädagogin

Kontextspalte